Сестра собирается подать в суд на долю в квартире у мамы - что говорит закон?

• г. Белово

Скажите пожалуйста у мамы есть квартира и мы с сестрой в доле. Но сестра покупает себе отдельную квартиру себе. Скажите по закону она остается в доле у мамы в квартире или нет. А то она собирается подать в суд на долю.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на долю оформлено, то доля сестры остается при покупке себе другой жилой недвижимости.