Почему должен платить налог, если государство ничего не делает для меня?

• г. Целина

А за что я должна платить налог, с заработной платы удерживают сразу не спрашивая, я инвалид колясочник живу в деревне, для меня государство ничего не делает, и писать об этом можно много, мне приходится работать, чтобы хоть как то жить. Много говорят о доступной среде, может что то и делают но только не в деревне. Я государству не нужна, так за что я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Это прямая обязанность гражданина Российской Федерации

"Конституция Российской Федерации"

Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.