Возможность получения бесплатного защитника при подаче иска о взыскании алиментов на содержание инвалидом 2-й группы, признанным недееспособным судом и имеющим опекуна

• г. Абакан

Инвалид 2 группа. Недееспособный признан судом. Есть опекун. Может ли инвалид при подаче иска о взыскании алиментов на свое содержание воспользоваться бесплатным защитником? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Иск должен подать опекун. Да, возможно.