Правосубъектность душевнобольных в правоотношениях - противоречие или исключение?

• г. Дзержинск

Помогите пожалуста. Стр 380, субъекты правоотношений, написано:

Новорожденные, душевнобольные, будучи субъектом права не являются субъектами большинства правоотношений (как я понимаю – все таки являются, но не во всех).

Далее противоречие: в правосубъектности (стр 386) сказано: что правосубъектность является одной из обязательных юридических предпосылок правоотношений.

Вопрос: так являются субъектами правоотношений душевнобольные или нет?

Ответы на вопрос (1):

Задал вопрос:Дмитрий[на сайте](всего вопросов: 32)

Обращайтесь на платной основе - разъясним.

А номера страниц-то откуда - из Библии???