Спросить бесплатно

Сейчас умер, как получать пособие по потере кормильца и в каком размере-в размере алиментов?

Бывший муж находился в розыске, место работы скрывал, при этом изредка выплачивал алименты, задолженность по алиментам огромная. Сейчас умер, как получать пособие по потере кормильца и в каком размере-в размере алиментов? Справку о его доходах получить невозможно, так как место работы неизвестно. И что будет с задолженностью по алиментам?

вопрос №9913841
прочитан 49 раз

Если он умер,то задолженность (только задолженность) можно взыскать только с его наследников

При отсутствии наследников уже ничего не получится

А при отсутствии у него необходимого страхового (трудового стажа) дети в любом случае имеют право на социальную пенсию по потере кормильца, так что обратитесь в ПФР за оформлением пенсии

Алименты получала на детей, они и наследники, мне с детей взыскивать задолженность по алиментам для них???( сами себе возмещать будут???)

Стаж у него есть, сведений о последнем месте работы нет, работал неофициально. Вопрос- то в том, что пенсия будет равна размеру алиментов или нет, или по общим правилам начисляться ( по доходу) ???

вопрос №9915386

Похожие вопросы

адвокат Мухин Василий Борисович:

Это безобразная работа судебных приставов. 1)Подайте жалобу в суд на бездействия приставов по розыску должника. 2) Злостное уклонение от уплаты алиментов влечет уголовную ответственность.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Признание человека безвестно отсутствующим происходит в судебном порядке в соответствии с требованиями ГК РФ.


адвокат Опалева Ольга Николаевна:

Если у мужа не было имущества, то Вы можете рассчитывать только на пенсию по потере кормильца- до 18 лет.


юрист Кулебякин Вениамин Юрьевич:

нет не будет, так как лишение родительских прав одного из родителей не освобождаете его от уплаты алиментов.


юрист Малых Алексей Николаевич:

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X