Собственником доли в приватизированной квартире - можно ли прописать несовершеннолетнюю дочь по месту ее собственности через суд?

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником доли в праве собственности в приватизированной квартире. Я (отец) и мать прописаны в муниципальных квартирах. Можно ли прописать дочь по месту ее собственности через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. По закону несовершеннолетний должен проживать и быть зарегистрированным по месту жительства родителей (одного из них).

Спросить
Пожаловаться

Возможно, а зачем суд, она собственник, поэтому прописка возможна и без суда.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Мои родители разводятся, хотелось уточнить, как будет делиться квартира при разводе, если собственниками квартиры являемся моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец собственником не является.

В приватизированной квартире прописана моя дочь (доли не имеет) а в неприватизированной квартире прописаны мой отец и его родной брат, можно ли обменяться прописками, отца прописать в приватизированную квартиру а дочь в неприватизированную на его место?

Несовершеннолетняя дочь прописана одна в приватизированной квартире, приватизацию оформлена на нее. Могу ли я ее прописать к себе в другую квартиру. Не потеряет при этом она право на свою квартиру?

Квартира была муниципальной, прописаны были двое: отец и дочь. Отец умер, и мать подала документы на приватизацию, на дочь естественно.

Пож. Мой отец является собственником приватезированной двухкомнатной квартиры.

Кроме него там прописана только его нынешняя жена.

Вопрос: может ли отец прописать меня в эту квартиру без ее согласия? Будет ли мешать возможности прописки тот факт, что в данный момент я прописана в приватизированной квартире, собственником котороя является моя мать?

Умер отец. Он являлся собственником нашей приватизированной кооперативной квартиры, в которой прописаны дочь и несовершеннолетняя внучка. Вторая дочь прописана и живет в другом месте.

Кому достанется данная квартира? И как ее делить?

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру с 2010 года. Собственник другой 1/2 доли умер, наследников у него нет. Могу я признать право собственности на вторую долю за своей дочерью через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать по месту жительства (оформить постоянную прописку) по заявлению одного из собственников жилья, имеющего 1/2 долю в праве собственности, без согласия второго собственника? Я являюсь собственником 1/2 доли в праве собственности на квартиру после развода. Собственником оставшейся 1/2 доли в праве на данную квартиру, является моя бывшая жена. Я и мой ребёнок от второго брака прописаны в этой квартире. Получение согласия от второго собственника на прописку матери моего ребёнка невозможно. Существует ли какая-либо возможность прописать по месту жительства мать моего ребёнка по месту регистрации в нашего ребёнка в данной квартире, без получения согласия бывшей жены, являющейся собственником 1/2 доли в праве собственности?

Мой отец является собственником двухкомнатной приватизированной квартиры. Помимо него в ней прописана моя мать, сестра и ее несовершеннолетняя дочь и я.

В квартиру отказываются впускать меня и мою семью (у меня жена и 3-х месячный сын), они прописаны по другому адресу. Нашей семье приходится снимать жилье, т.к разъезжаться и делить деньги они не хотят и нас не впускают.

Что можно предпринять? Может прописать ребенка? Какие вообще варианты возможны?

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек: мои отец, мать, брат, я и моя 2-х летняя дочь. Собственником является только мой отец. Какие права имеем я и моя дочь? При продаже квартиры на какую часть суммы я могу претендовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение