Собственником доли в приватизированной квартире - можно ли прописать несовершеннолетнюю дочь по месту ее собственности через суд?

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником доли в праве собственности в приватизированной квартире. Я (отец) и мать прописаны в муниципальных квартирах. Можно ли прописать дочь по месту ее собственности через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. По закону несовершеннолетний должен проживать и быть зарегистрированным по месту жительства родителей (одного из них).

Возможно, а зачем суд, она собственник, поэтому прописка возможна и без суда.