Вопрос: эксперт-частное лицо, какими печатями, м.б. у нотариуса нужно оформить исследование, чтобы судья приняла его?

• г. Санкт-Петербург

Простите, что занимаю у вас время, но нужен совет специалиста: заказал у эксперта по дтп с квалификацией эксперт-автотехник исследование с вопросом: как должны были действовать участники аварии в соответствии с ПДД? к исследованию прилагаются ксерокопии диплома эксперта, присвоение ему квалификации"эксперт ДТП".судья бросила в меня этим исследованием, приобщить к делу отказалась, сказав, что ненадлежащим образом оформлены бумаги, как они должны быть оформлены для суда.

Вопрос: эксперт-частное лицо, какими печатями, м.б. у нотариуса нужно оформить исследование, чтобы судья приняла его?

Ответы на вопрос (1):

на экспертном исследовании должна быть подпись эксперта и печать. если это есть и судья не принимает этот в материалы дела пишите письменно ходатайство с прошением принять эти документы - не согласиться она должна написать письменное определение об отказе принятия доказательств. это определение можно обжаловать в вышестоящий суд.