Проблема с возвратом денежных средств за сломанный телефон в салоне МТС - что делать?

• г. Приморско-Ахтарск

У меня такая проблемма-купила я телефон стоимостью 9.990 т. р.,в салоне МТС г.Приморско-ахтарск краснодарский край, через 9 дней сломался звуковой динамик, в салоне у меня приняли его на проверку качества на 21 день, срок вышел и телефон не вернули я написала притензию по возврату денежных средств, прошло еще 10 дней и спустя неделю после истечения срока расматривания притензии мне ответили что когда прийдет телефон в салон МТС только тогда мне вернут деньги! В салон телефон до сих пор не пришел! Телефон отдала 8.01.2016 и до сих пор не чего мне не вертают, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию для начала должны были выдать подменный телефон

Вам нужно взять листок и ручку и написать претензию продавцу и потребовать возврата денег на основании абз. 8 п. 1 ст. 18, ст. 19, ст. 20, ст. 22 Закона "О защите прав потребителей". Там говориться о том, что если продавец нарушает максимальный срок ремонта в 45 дней вы имеете право на возврат денег.

Не удивляйтесь, что я говорю РЕМОНТ, так как если вы внимательно посмотрите на тот документ который они вам дали, то в тексте, как правила в первой строчке сплошного текста будет выражение "ТОВАР СДАЁТСЯ НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА С ДАЛЬНЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ" Это и есть ремонт!!!!!