Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - почему государство не реагирует?

• г. Кемерово

Бывший муж второй год не платит аллименты на ребенка. Органы судебных приставов не могут взыскать с него задолженность. Объясняя его неявкой к ним. Почему вся страна борется с задолженниками злостными и причем успешно (судя по данным массовой информации), а в нашем случае ничего не предпринимается. Неоднократно обращалась в прокуратуру, но безрезультатно. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам, Евгения, необходимо обжаловать бездействие пристава в суд, где прояснятся все обстоятельства. Основания:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановления о взыскании исполнительского сбора и о наложении штрафа могут быть оспорены в суде.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, если бывший муж не платит алименты? Приставы пишут отписки. Обращалась в прокуратуру по месту жительства бывшего мужа, писала жалобу на бездействия судебных приставов. Все безрезультатно.

Судебные приставы не исполняют решение суда второй год обращалась в прокуротуру на бездействие судебных пристовов, безрезультатно все. Подскажите. Что делать? ИСК 3 000 000 руб. должник все имущество переписала на мужа и развелась с ним.

Мой бывший муж уже второй год не платит алименты. Обращалась к судебным приставам всё безрезультатно. Он работает только не официально. Сколько должен платить алименты и как его заставит это делать?

С бывшим мужем официально в разводе. От брака есть двое несовершеннолетних детей. Бывший муж никак не участвует в их жизни, алименты не платит. На 15 апреля 2016 сумма задолжности по алиментам составляет 406.433.36 тыс. рублей. Выплачивает он по 800 рублей раз в 3 месяца, что бы не осудили по 157 статье. Судебные приставы почему то не могут взыскать данную сумму, ссылаясь на то что не могут его найти, то не могут доехать до него (бывший муж живет в деревне), и еще находят множество причин. Как можно повлиять на судебных приставов, что бы они так сказать "зашевелились" В прошлом году писала заявление в прокуратуру, о том что бы провели проверку работы приставов. Пришел ответ что нарушений в работе судебных приставов нет. Как можно заставить их взыскать долг, куда еще обратится? Спасибо за ответ.

С 2011 года бывший муж не платит алименты. Обращалась к судебным приставам, но от них мало толка, подавала заявление на жалобу о бездействии судебных приставов в прокуратуру, конкретных действий я от них не увидела, его внесли в список разыскиваемых и на этом все остановилось. Сыну в этом году будет 16 лет. Как заставить платить алименты мужа?

Бывший муж не платит алименты в течении четырёх лет Обращалась к судебным исполнителям, в прокуратуру, но ничего не изменилось. Можно ли реально повлиять на бывшего мужа со стороны закона и как? Возможно ли взыскать алименты за весь период задолженности?

Бывший муж не платит алименты, через суд подавала, у судебных приставов числится, но почему то его задолженности нет на "официальном сайте приставов", скажите пожалуйста почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка не платит алименты (за 3 года). Исполнительный лист у судебных приставов, которые не могут с него взыскать задолженность по алиментам. Куда мне еще обратиться за помощью? Спасибо.

Алеся! Бывший муж примерно 14 лет не платит алименты обращалась в министерство юстиции службу судебных приставов и в Москву на имя президента и в прокуратуру всё без толку. Подскажите куда лучше обратиться?

Бывший муж не платит алименты по решению суда на ребенка с 1998 года. Скрывается от приставов. Сейчас ребенку 19 лет. Как взыскать невыплаченную задолженность и какие документы можно запросить у приставов для взыскания задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение