Хочем обьменять свою (приватизированную) 1-комнатную квартиру (21/36 м)

на 2-комнатную 44 кв.м в которой прописано 3 человека 2 из них малолетние. У них скопилась большая задолженность по квартплате. Разрешат ли органы опеки совершить такой обмен?

вопрос №9915
прочитан 6 раз

Не разрешат, поскольку в результате обмена не должно произойти ухудшение жилищных условий малолетних.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Просите их дать вам все эти требования в письменном виде, если с чем то не согласны, то обжаловать можете это в вышестоящей опеки, то же письменно, требуя разъяснений и ссылок на закон


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

обратитесь за рассрочкой выплаты задолженности и в органы опеки для предоставления вам содействия в данном вопросе


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет не можете. Ваши права не нарушены. Вы имеете право на виписку отдельной квитанции, но не лицевого счета.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Добрый день Светлана, лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока,


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Алена, добрый день! Вам нет необходимости подавать встречный иск. Вам просто необходимо написать возражения на исковое заявление по существу иска.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X