Как оформить паспорт для ребенка в 14 лет в случае развода родителей и отсутствия информации о его местонахождении? Требуется ли подтверждение гражданства, если оба родителя граждане РФ и не выезжали

• г. Красноярск

Как получить паспорт ребенку в 14 лет, если я с мужем в разводе и не знаю где и как его искать? И нужно ли подтверждать ребенку гражданство, если оба родителя граждане РФ и никогда не выезжали за границу.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка отказывается предоставить документы, органы ФРС должны собственными силами установить его гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт, но при выдаче свидетельства о рождении не был выдан вкладыш о гражданстве и отметки на свидетельстве тоже никакой нет. Выдадут ли паспорт если нет документа о гражданстве и как его получить? Родители граждане РФ, никуда никогда не выезжали, гражданство не меняли.

Я с мужем в разводе 14 лет. ребенку получать первый паспорт. Чтобы получить гражданство РФ нужны паспорта 2 х родителей. А я не знаю где мой бывшый муж? что мне делать?

Как получить гражданство ребенку если родители в разводе.

Какие документы нужны при получении паспорта в 14 лет, и нужно ли подтверждать гражданство ребёнка если оба родителя граждане России (дата рождения ребёнка 27.01.2002 г.

Мы в разводе... ребенку надо получить гражданство... отец ребенка не дает справку из дом. книги и копию паспорта без этого мы не можем получить ребенку паспорт (14 лет) ребенок прописан у отца

можем мы получить паспорт без гражданства и док-тов отца (оба родителя граждане РФ)?

Оба родителя граждане России, я москвичка. Как получить гражданство без отца?

В какие сроки оформляется гражданство для ребёнка 14 лет (для получения паспорта РФ). Оба родителя - граждане России. За границу ребёнок не выезжал.

Я с мужем в разводе 5 лет. ребенку получать первый паспорт. Чтобы получить гражданство нужны паспорта 2 х родителей. А я не знаю где мой бывшый муж? что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли подтверждать гражданство ребенку 1999 г рождения, если в свидетельстве о рождении оба родителя граждане России?

При достяжении ребенка 14 лет чтоб получить паспорт нужно ли отдельно делать ребенку гражданство если оба родителя гражданины России? И где получают паспорт.

В Федеральном законе №62 О гражданстве РФ сказано, также становится гражданином РФ ребенок, рожденный на территории РФ, когда оба родителя ребенка (или его единственный родитель) – иностранные граждане, проживающие в России, и государство, гражданами которого они являются, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Мы с мужем граждане Украины, проживаем в РФ, ребенок родился на территории РФ в 2014 году. Принадлежности к украинскому гражданству у него нет. Скажите, как получить отказ в предоставлении украинского гражданства ребенку? Как проходит данная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение