Как оформить паспорт для ребенка в 14 лет в случае развода родителей и отсутствия информации о его местонахождении? Требуется ли подтверждение гражданства, если оба родителя граждане РФ и не выезжали

• г. Красноярск

Как получить паспорт ребенку в 14 лет, если я с мужем в разводе и не знаю где и как его искать? И нужно ли подтверждать ребенку гражданство, если оба родителя граждане РФ и никогда не выезжали за границу.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка отказывается предоставить документы, органы ФРС должны собственными силами установить его гражданство.