Как получить внж и восстановить паспорт РФ без поездки в Узбекистан?

• г. Самара

Потерян паспорт гражданина узбекистан, есть рвп живу более 15 лет в России, кроме паспорта все документы российские. Чтобы получить внж нужно восстановить паспорт, а это значит надо ехать в узбекистан, т.к. я,оказывается, до сих пор зарегестрирован там, хотя когда уезжал то выписался на пмж в Россию, листок убытия был же. Но в данный момент этот листок убытия утерян. Вопрос, что можно сделать чтобы получить внж и далее паспорт рф не выезжая в узбекистан, т.к. на руках двое детей и жена на иждевении, детям 2 и 4 года, жена гражданка рф.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство- консульство Узбекистана в РФ

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Беларуси, нам сказали все необходимые документы для смены гражданства, в их числе паспорт "для ПМЖ в России" и листок убытия на ПМЖ в Россию. Подскажите, пожалуйста, где можно поменять общегражданский паспорт на паспорт для ПМЖ. На данный момент муж нигде в Беларуси не прописан, листок убытия на руках. Так же где можно поменять этот листок на листок убытия на ПМЖ? Заранее благодарны!

Я гражданка Узбекистана. Нахожусь на территории РФ. Чтобы получить РВП, нужен биометрический паспорт. Чтобы его получить, нужен листок убытия. Получить его можно только в Узбекистане. Но в Узбекистан без биометрического паспорта нельзя. Есть ли возможность получить листок убытия иным способом?

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Мой отец гражданин узбекистана, он приехал ко мне на пмж в воронеж, из узбекистана выписался и имеет листок убытия. На днях мы подали документы на рвп, в этот же день вечером потеряли документы. Может ли он восстановить утерянный паспорт гражданина узбекистана не выезжая за пределы РФ?

Пожалуста как можно зделать паспорт без метриков так как метрики были россиские и были потерены а паспарт был получин узбекский паспорт был утерен и теперь незнаем как получить новый паспорт в узбекистане так как евляется гражданкой узбекистана а метрики поллучины в россие так как приехали в сср на пмж в узбекистан.

Я гражданка Республики Узбекистан. Выехала на ПМЖ в Россию. В моём листке убытия указали детей. На данный момент старшему сыну исполнилось 18 лет и ему надо получить паспорт РУз, у него сейчас просроченный детский паспорт до 16 лет. У него нет отдельного листка убытия, т.к. он был вписан в мой листок убытия. Можем ли мы получить паспорт в консульстве РУз в Новосибирске? В Узбекистан нам ехать не к кому, моя мама гражданка РФ и мы приехали к ней на ПМЖ.

В России живу с 2006 г. приехал из Узбекистана с выпиской на ПМЖ. в России два раза получал РВП после получил ВНЖ. Все эти документы получал когда Мама было ещё жива но её нестала. 2013 она была гр. России. Продлить ВНЖ не смог так как у меня был паспорт старого образца Узбекистана, вообщем не принемали... Говорили чтоб я съездил в посольство для обмена паспорта или в вообще ехал в Узбекистан. Срок ВНЖ закончился 10.2017 г. поехал я в посольство Узбекистана чтобы обменять свой старый паспорт на новый но там у меня отобрали паспорт и сказали что я утратил гражданство Узбекистана и дали справку о том что я не являюсь гражданином Узбекистана... На данный момент я женат на гражданке РФ 1,5 года в браке, у меня свои дом в деревне... Живу сейчас без каких либо понятий что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка украины, в россии проживаю с 2004 года, паспорт украины утерян, на територии росии родились двое детей, как получить гражданство россии, документы все есть кроме паспорта, если можно ответ на mytsa.sega@mail.ru

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Ситуация такая-гражданин России с 2006 года, на момент принятия гражданства России никаких законов о сдаче паспорта гражданина Узбекистана не было. В этом году хочу побывать в Узбекистане, но паспорт гражданина Узбекистана утерян. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение