Работница интернет-портала спровоцировала драку и исказила информацию - Как привлечь Маргариту к ответственности?

• г. Набережные Челны

Женщина, которая работает на интернет-портале новостей Kazanfirst.ru, спровоцировала драку между мужем, с которым не живет, и любовником. Драка длилась меньше минуты, примерно 40 секунд. Есть видеозапись. На следующий день эта женщина Маргарита пишет статью о данном происшествии полностью в искаженном виде от третьего лица, хотя она сама принимала участие в драке. Маргарита тогда еще не знала, что есть видеозапись.

Она не указала имен участников, но она указала дату, время и место происшествия. Это было 26.01.2016 г. в 17:45 ч. у детсада 46 Земляничка. По драке возбуждено уголовное дело по статья 111 часть 1. Можно ли возбудить уголовное дело по статья 128.1 часть 3 и статья 128.1 часть 5 против Маргариты? Нам отказали, потому что в статье не указаны имена участников. В ст.128.1 не говорится, что эта статья работает только если указаны имена. Да и Маргарита нарушила кодекс чести журналиста - писать только правду. На следующий день Маргарита эту статью удалила из интернета. Как привлечь Маргариту к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться по данному факту, а также по факту отказа полицией в прокуратуру.