Скажите пожалуйста, если друг из Украины хочет приехать в гости на неделю.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если друг из Украины хочет приехать в гости на неделю. Его надо регистрировать или достаточно билета на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно билета. До 90 дней подряд он может находиться в России без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! В связи с ситуацией на Украине сможет ли мой киевский друг приехать (выехать с Украины) в апреле на пару недель ко мне в гости в Россию? Спасибо.

Сегодня у меня плетел дедушка в гости из Узбекистана на 40 дней на руках есть обратный билет, нужно ли регистрировать гостя или уведомлять УФМС?

Родственник с Украины хочет приехать в гости на 2 нелели в Россию ну у него кредит банковский не погашен пустят ли его на границе или вернут обратно? Помогите пожалуйста.

Турецкий гражданин (мой друг) хочет приехать на несколько дней ко мне в гости (в Украину, Донецкая обл.) просто как турист. Возможно ли это? Или нужно писать пригласительную или что то ещё...? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, на Украине живет мой друг, в связи с ситуацией на юге-востоке Украины я зову его к нам в гости. Что ему надо сделать чтоб устроиться на работу? Временную прописку готова предоставить, если конечно можно так.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ко мне в гости на 2 недели приезжает мой брат с семьей, они граждане Украины, нужно ли их регистрировать в течении 3 х суток на территории Российской Федерацции или достаточно иметь на руках миграционный лист при проходе таможенной границы? В некоторых источниках пишут, что граждане Украины без регистрации могут находиться в течении 90 дней, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй. Скажите пожалуйста, у меня друг с украины хочет приехать в СПБ жить и работать, что ему необходимо надо будет сделать? Обязательно ли делать патент или есть какие нибудь другие варианты?

Мой молодой человек является гражданином Украины, проживает и работает во Вьетнаме по рабочей визе. На новогодние каникулы он хочет приехать на две недели ко мне в гости, на руках у него есть загранпаспорт и билеты Хошимин-Благовещенск-Хошимин. Нужно ли мне оформлять какое-то приглашение или еще что-то.

Скажите, пожалуйста, если ко мне приехал в гости родственник из Украины на 15 дней, нужно ли его регистрировать по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение