Спорный вопрос - можно ли проводить платные мероприятия в школьных помещениях и как поступить, если не согласны?

• г. Санкт-Петербург

Родительский комитет организует в спортивном зале школы праздники (НГ, 8 марта) с привлекая дорогих шоуменов (без чеков и договоров) Приходит большинство учеников. Вопрос: имеет ли право школа проводить в своих помещениях платные мероприятия? Что делать несогласным? Не ходить - лишать ребенка обычных типовых праздников в школе. - ходить и не платить - будут припоминать всякий раз.

Ответы на вопрос (1):

Увы, это извечная ДИЛЕММА.