Возможно ли на неполное отбытие наказания при осуждении по статьям ч 1 со.131, ч.3 статья 30 часть 1 ст.131?

• г. Краснокаменск

Мой брат осуждён по статьям ч 1 со.131, ч.3 статья 30 часть 1 ст.131. Отбывает наказание уже 2 года и 3 месяца. Судом назначен срок 3 г.6 месяцев. Вину не признает. Подскажите пожалуйста, можно ли надеяться на неполное отбытие наказания? Может какие то поправки вышли по этим статьям?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Последние оправки в статью 131 УК РФ были внесены Федеральным законом от 27.07.2009 N 215-ФЗ