Можно ли подать иск или заявление о назначении судебного приказа через канцелярию суда?

• г. Дубна

У нас в суде часы приема судьи 3 раза в неделю по 2 часа. С работы в это время не отпускают. Можно ли подать иск или заявление о назначении судебного приказа через канцелярию суда? Она работает ежедневно и весь рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, исковые заявления (заявление), как правило, принимает судья во время личного приема. Но вы вправе подать исковое заявление (заявление) также либо через ЭКСПЕДИЦИЮ, имеющуюся в любом суде, либо отправить его по почте (лучше ценным письмом с описью вложения) на адрес суда.

С уважением,

Юшкевич П.П.