Перенос обязательств на выделение долей при продаже квартиры с использованием материнского капитала - процесс и возможные последствия

• г. Новосибирск

Купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Теперь хотим её продать и купить квартиру большей площадью но так же в ипотеку. Возможно ли перенести обязательство на выделение долей на новое жильё или обязательно выделять доли в первой квартире, потом идти в опеку и получать разрешение на продажу. И что будет если продать без вылеления долей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно выделить доли в другой квартире.