Могу ли я приостановить оказание услуг до полного погашения задолженности предприятия?

• г. Стрежевой

Я И.П. оказываю транспортные услуги, по договору расчёт заказчик производит не позднее 25 числа, но на деле так никогда не происходит. Могу ли я приостановить оказание услуг до полного погашения задолженности предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

в случае не предоставления обязанной стороной обусловленного договором исполнения обязательства (платежа) либо наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.

Если встречное исполнение обязательства произведено, несмотря на не предоставление другой стороной обусловленного договором исполнения своего обязательства (платежа), эта сторона обязана предоставить такое исполнение (т.е. Оплатить предоставленную услугу).

Спросить
Пожаловаться

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитов, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из vатериала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Я оказываю транспортные услуги заказчикам (ООО), есть договора на оказание транспортных услуг. В налоговой инспекции сказали, что должны быть Заявки, подписанные двумя сторонами. Это правда необходимо? Машины ставлю по звонку, акт подписанный заказчик присылает. Спасибо!

Как в договоре прописать, если у Заказчика задолженность по оплате услуги, то Исполнитель вправе приостановить услугу до погашения задолженности?

У нас заключен гос. контракт на предоставление услуг связи (доступ к сети интернет).

Заказчик уже третий месяц не платит. Мы продолжаем себе в убыток предоставлять услуги.

Можем ли мы приостановить оказание услуг до полного погашения задолженности? И сможет ли Заказчик за это не вернуть нам обеспечение исполнения контракта?

Наша фирма собирается заключить договор об оказании транспортных услуг и услуг погрузчика с ИП. Но у ИП нет разрешения на оказания услуг погрузчика, а только на транспортные услуги. Как можно в договоре транспортных услуг прописать еще и услуги погрузчика, не называя это "услугами погрузчика" (для оплаты).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре оказания услуг охраны отсутствует пункт, по которому в случае неоплаты Заказчиком услуг охраны Исполнитель может приостановить оказываемые услуги охраны до погашения задолженности. Можно ли приостановить услуги охраны в соответствии с действующим законодательством до погашения задолженности (и какие это нормы ГК РФ)?

Я предприниматель. Оказываю услуги по договору возмездного оказания услуг (информационные). Заказчик вправе в любой момент отказаться от моих услуг. Руководитель Заказчика не прочь заключить со мною другой договор, который будет трудно расторгнуть. Я не юрист, что Вы посоветуете.

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение