Отказали в обмене на больший размер - новые джинсы с чеком и этикетками.

• г. Омск

Купили джинсы 15 дней назад, муж приехал с командировки, они ему оказались малы, в обмене на больший размер мне отказали. Джинсы новые со всеми этикетками и чеком.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"

.

"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки".