Предусмотрены-ли украинским законодательством гарантии, компенсации и льготы гражданину Российской Федерации

• г. Николаев

Предусмотрены-ли украинским законодательством гарантии, компенсации и льготы гражданину Российской Федерации, ветерану боевых действий (Чеченская республика), выехавшему на постоянное место жительство в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Алексеевич.

Нет, не предусмотрены.

Основание: конституция Украины.

Спросить
Пожаловаться

Есть льгота на получение земельного участка как ветеран боевых действий (Чеченская Республика)

Я являюсь ветераном труда Республики Саха (Якутия). Но я не ветеран труда Российской Федерации. Пользуюсь соответствующими льготами, которые определены для ветеранов РС (Я). Сохранятся ли эти льготы после переезда на постоянное место жительства в другой регион, например в Республику Татарстан? Спасибо за консультацию.

Имеется ли закон удмуртской республики о ветеранах боевых действий и какие льготы предусмотрены по законодательству удм. республики кроме тех, которые предусмотрены федеральным законодательством.

Предусмотрены ли федеральным законодательством компенсации расходов на протезирование зубных протезов в медицинской организации ветерану боевых действий в Афганистоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Каковы шансы получить в наше время жил. площадь? И есть ли смысл вставать на очередь?

Означает ли ст 6 (вступившего в силу 04/08/14 закона о двойном гражданстве) , что российские граждане, постоянно проживающие за рубежом не попадают под действие об уведомлении ФМС?

1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у него иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение