Какие права имеет мать несовершеннолетнего собственника недвижимости при продаже, обмене или дарении квартиры?

• г. Омск

Может ли мать (не собственник недвижимости) ребенка несовершеннолетнего (собственник) продать квартиру, обменять квартиру и подарить квартиру другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Мать, как законный представитель, может совершать сделки по отчуждению недвижимости (кроме дарственной), принадлежащей по праву собственности н/летнему сыну ТОЛЬКО с разрешения органов опеки и попечительства.