Право на Российское гражданство в упрощенном порядке без получения вида на жительство для гражданки Грузии, состоящей в браке с гражданином России и имеющей Разрешение на временное проживание

• г. Барнаул

Я гражданин России состою в браке с гражданкой Грузии официально от 02.08.2012 года. Брак оформлен в Грузии имеется свидетельство о браке. Имеем двух детей граждан России первый ребенок 3 года второй менее года. У супруги имеется Разрешение на временное проживание (РВП) от 28.08.2015. Имеет ли моя супруга право на Российское гражданство в упрощенном порядке без получения вида на жительство согласно статье 14 части второй пункта б?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили,что данный пункт части 2 ст.14 не предусматривает освобождения от получения ВНЖ

Этот пункт освобождает от 5-летнего срока проживания по ВНЖ при получении гражданства в общем порядке

Вам оформление ВНЖ обязательно и сразу после получения ВНЖ сможете подавать документы на гражданство РФ