Каким образом и кто нам возместит убытки на ремонт ограждения?

• г. Волжский

Вокруг бизнес-здания администрация муниципального округа обязала нас поставить ограждение, что нашей организацией и за наш счет было сделано. Ночью произошло ДТП в результате которого было повреждено часть ограждения. Каким образом и кто нам возместит убытки на ремонт ограждения?

Ответы на вопрос (1):

Виновник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Если ли какие-нибудь нормы, определяющие разрешенное расстояние парковки автомобиля от ограждения стройплощадки? И если есть, то хорошо бы ссылочку на норматив.

Идет строительство жилого дома, вокруг стройплощадки ограждение. Женщина припарковалась впритык к этому ограждению, а из за ограждения на ее автомобиль упал стройматериал и нанес повреждения. Кто в этом случае виноват и на каком основании? Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, должно ли высшее учебное заведение (университет), у которого помимо здания есть еще территория вокруг него, устанавливать ограждение вокруг этой территории? И если должно то каким НПА (кроме ФЗ о противодействии терроризму, некоторые положения которого можно трактовать как необходимость установления ограждения) это регулируется, а также каким требованиям должно соответствовать это ограждение?

16 февраля 2015 г. на мой автомобиль припаркованный возле многоквартирного дома на расстоянии около 5 м от здания упала асбестоцементная плита, падение которой произошло в результате обрыва прогнившего металлического уголка ограждения лоджии, к которому она (плита) была закреплена во время строительства здания. Здание было сдано в эксплуатацию в 1980 г. УК отказываются возмещать ущерб причиненный автомобилю, объясняя это тем, что данное ограждение не является несущим и обслуживает одно жилое помещение. Вопрос в том, кто должен возместить материальный ущерб?

Господа!

Спасибо за профессионализм и участие.

Детский сад, в который ходит моя внучка, не имеет ограждения. Можно сказаь, что это проходной двор. У местной администрации нет финансовых возможностей, чтобы сделать настоящее ограждение (неподъемные требования к ограждениям). Я слышала, что был принят указ президента или постановление правительства об ограждении детских учреждений. Кто должен делать? Подскажите, к кому я могу обратиться для решения этого вороса? Заранее спасибо!

Наше предприятие обслуживает мост по договору субподряда.

Нерадивым водителем (он управлял по доверенности), нарушившим скоростной режим было повреждено 30 ограждений, что на следующий день зафиксировано актом нашей организации с представителями заказчика.

На место ДТП вызывались инспекторы ГАИ, работники нашей организации не вызывались. В акте зафиксировано, что повреждено 20 элементов ограждения.

В связи с чем у нас возникли вопросы:

1. как теперь доказать, что повреждено именно такое количество ограждений?

2. кто является ответчиком – водитель или владелец автомобиля?

3. кто может быть истцом: заказчик, подрядчик или субподрядчик.

4. Может ли работник субподрядной организации быть представителем заказчика по данному иску, в случае, если истцом может быть только заказчик.

Живу в многоквартирном жилом доме. Отсутствует ограждение вокруг дома - машины проезжают прямо под окнами. Кто ответственный за постройку ограждений? Куда писать заявление? И на какие статьи каких кодексов опираться?

Летом 2016 г. вокруг территории ОАО «ОЭС»

было установлено глухое металлическое ограждение из проф. Листа высотой 2,64 метра от земли и по верху ограждения проходит спираль из колючей проволоки диаметром 0,5 метра.

Во первых: возведение ограждения такой высоты не было согласовано со мной, как с собственником соседнего участка. На границе с участком ОАО «ОЭС» находится нежилое административное здание, земельный участок, которое принадлежит мне по праву собственности и глухое ограждение из проф. Листа высотой 2,64 метра от земли, полностью закрывает 3 окна, т.к. ограждение находится в 1 метре от 2-х из 4-х стен моего здания. Земля городского поселения для размещения пром базы

1) куда обращаться по поводу ограждения?

2)На какие снипы можно сослаться?

3) Есть ли шанс заставить привести ограждение в соответствии с нормами без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грузовой автомобиль попал в аварию и снес тросовое ограждение, сотрудники ДТП не приезжали, больше никто не пострадал, только повреждена одна машина. Будет кто с меня взыскивать ущерб за порчу тросового ограждения.

Припарковал автомобиль возле ограждения стройплощадки высотой 1 м. Ночью по непонятным причинам стойка ограждения упала и поцарапала капот и решетку радиатора. Кто виноват - я, или строительная организация потому что плохо закрепила ограждение? Заранее спасибо!

Обязана ли управляющая компания поставить ограждение на детской площадке? Раньше был забор, его убрали из-за непригодного состояния, сейчас никаких ограждений делать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение