Заранее спасибо, понимаю что вопрос может Вам показаться несерьезным, но для меня все очень серьезно.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: несколько дней назад со мной произошла следующая ситуация: я сидела в машине, ко мне подошла прилично одетая девушка и постучала в окошко, я спросила что ей нужно, она сказала что на мне порча. Я в такие вещи особо не верю, но беседу поддержала. Мы стали "проверять" есть ли на мне порча. Получилось так, что в конце концов после нескольких опытов я поверила. В результате она забрала у меня украшения, которые были на мне, небольшую сумму денег и некоторые мои вещи (одежду). Она оставила мне свой мобильный телефон и я проверила его при ней, он работал и номер у меня остался. В течение нескольких дней она не отвечала по нему, но трубка не выключена. Хотелось бы узнать имеет ли смысл обращаться в милицию, чтобы они истребовали в Би лайне (номер телефона би лайновский) информацию о владельце телефона? И вообще что делать в такой ситуации раз я так сглупила? Заранее спасибо, понимаю что вопрос может Вам показаться несерьезным, но для меня все очень серьезно. Надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Информацию о владельце телефона Вы можете узнать только по специальному номеру, присвоенному телефону, но Вы его не знаете, Вы знаете просто номер телефона, а сим-карту она может и выбросить. Лучше сходите и напишите в ОВД заявление о факте мошенничества, в нем изложите свою ситуацию и приметы девушки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: у нас с другом украли мобильные телефоны и фотоаппарат у него дома две девушки, которые остались в квартире спать, взяв наши вещи они ушли примерно в 6 утра оставив открытой входные двери. Когда мы проснулись от звонка соседей мы обнаружили что телефонов нет на месте, а затем и фотоаппарата, мы поехали на работу и сообщили там о случившемся, затем поехали писать заявление на этих девушек о краже телефонов и фотоаппарата. Составили протокол. Затем узнали что пришли в отделение милиции не по нашему местожительству и нам сказали что нужно ждать 4 дня пока они его отошлют в отделение нашего района. Через два дня мы сами нашли одну из девушек, и спросили где наши вещи, также сказали что на нее написано заявление, она ответила что вещи у нее и она нам их отдаст, тогда я оставил ей свой номер телефона чтобы она связалась с нами на следующий день. Следующий день: подумав, что она может нам не позвонить мы встретили ее снова, в этот раз она сказала что телефоны она уже продала, мы снова напомнили про заявление, она ответила что, или выкупит вещи, или отдаст нам деньги за них, и предложила в залог свой мобильный телефон как гарантию, что она вернет нам наши вещи или деньги. Мы согласились. Я записал у нее в блокноте свой номер телефона и мы ушли. Позже, вечером она позвонила и сказала что собрала часть денег, я спросил про вещи, она ответила что их не выкупить, затем она позвонила еще раз и спросила отдадим ли мы ей телефон, я ответил что конечно же отдадим. Звонки эти они сделали уже из милиции, предварительно написав на нас заявление, в котором они нас оклеветали, что как будто мы привели с собой какого то мужика и он ударил ее несколько раз и забрал телефон. Затем по ее словам, телефон, который мы принесли в милицию, перед этим отданный ей нам как гарантия, оказался совсем не тем, показывая документы более дорогого телефона. В милиции они также отрицали что не оставались у нас, а были лишь 40 минут.

Рассказывать можно еще долго, но суть заключается в том что они в ответ на наше заявление решили написать на нас лживое, и тем самым каким то образом уйти от ответственности и подставить нас.

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Мой сын учится на первом курсе. Недавно у него украли телефон. В милицию обращаться не стали. И вот опять он звонит и говорит что дал телефон позвонить, но теперь ему уже нагло его не отдают. Мальчик, который забрал телефон уехал на праздник домой. Сын остался в училище. Телефон он ему дал позвонить при свидетеле. Подскажите как быть в такой ситуации. Если обращаться в милицию, то в течение какого времени с момента кражи телефона? Телефон забрали два дня назад.

Я была у страхователя и оставила там мобильный телефон. Спохватилась дома, позвонила на свой телефон, он был выключен. Страхователь не признается что телефон у него. На телефоне есть программа по отслеживанию по GPS. В милиции заявление не принимают. Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Купил мобильный телефон (Смартфон) в течении нескольких дней появились вопросы по нему:

1. телефон оказался не gt-i9505 а sph-l720 (но это видно стало только через сервисное меню самого телефона)

2.не работает функция в телефоне под названием NFC (проверить ее сразу не получилось так как нужно ставить отдельную программу которая умеет работать с этой функцией.)

3. зарядное устройство которое шло в комплекте оказалась либо с дефектом либо подделкой через него телефон заряжается очень долго.

Сегодня дозвонился до магазина где совершил покупку, Они стали намекать что мне надо отвезти телефон на экспертизу, но так же говорят что экспертиза признает его рабочим. С момента покупки прошло 4 дня. Какие действия мне делать дальше чтобы либо вернуть либо обменять его.

22 декабря я отдала мобильный телефон в сервисный центр на гарантийный ремонт (замена деталей). Мне сказали, что он будет готов после нового года, выдали квитанцию с печатью и условиями договора. Я оставила свой номер телефона, чтобы в случае готовности аппарата со мной могли связаться и сообщить. Так же регулярно проверяла информацию на сайте, указанном в квитанции. В результате я прождала 50 дней (хотя по договору телефон может находиться в ремонте до 45 дней), но ответа от них не было. Позже оказалось, что этот сервисный центр закрыли. Никакой информации, куда они переехали, нет. Контактный телефон, указанный в квитанции, не отвечает. Все офисы закрыты. Мой телефон пропал и что делать дальше я не знаю. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться для решения этой проблемы? И есть ли шансы вернуть телефон? Спасибо!

Девушка и парень находились в дружеских отношениях. В течении некоторого промежутка времени, девушка просила у парня купить и подарить ей мобильный телефон марки Афон 5. Парень через какое-то время пообещал ей вышеуказанный мобильный телефон. Через некоторое время, спустя несколько дней, он приобрел мобильный телефон в кредит за 27000 рублей для осуществления дарения на юбилей своему родственнику. Купленный им мобильный телефон в упаковочной коробке с гарантийным талоном он оставил на заднем сидении автомобиля, а кассовый чек и кредитные документы положил отдельно. В этот же день, находясь в автомашине, во время беседы с выше указанной девушкой, между ними произошла ссора, в результате которой девушка покинула автомобиль. Через некоторое время парень заметил отсутствие мобильного телефона и позвонил данной девушке с просьбой вернуть ему его мобильный телефон, на что последняя заявила, что данный телефон она будет считать подарком, т.к. он ей когда то его обещал и его обратно не отдаст. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть данный мобильный телефон законному владельцу? Спасибо.

Хотелось бы узнать мнение профессионала.

Жили с молодым человеком в гражданском браке. Он забрал меня из Москвы и увез к себе. Далеко, за 35 часов на поезде. Увез меня со всеми вещами.

К сожалению, мы расстались. Я забрала сумку вещей и домашних животных, когда уезжала. Остальное он пообещал выслать через неделю. Я уехала обратно в Москву. Там остались: компьютер (системник, монитор, колонки, клава, мышка), 2 зеркальных фотоаппарата (стоимость каждого превышает 20 тысяч), ноутбук, украшения (золото, серебро), вся моя одежда на 3 чемодана.

Но вещи он не выслал, а стал меня игнорировать, везде заблокировал. Ему писали мои друзья, им он не отвечал или так же блокировал.

Прошло 3 месяца.

Позвонила его родителям, на что они сказали, мол он отправил вещи. Они дали мне его номер другой. Я позвонила с чужого телефона. Он сказал, что все мои вещи выкинул. Но какой нормальный человек выкинет такие вещи?

Хотелось бы узнать, что возможно сделать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был украден телефон, о чем я заявил в полицию. Заявление было принято, допрошены все свидетели и все такое. Через некоторое время, когда телефон был включен сработала программа по слежению за телефоном, установленная в нем. Мне пришла информация о новом хозяине моего телефона (номер телефона, местоположение, фотография). По номеру телефона я узнал все данные о владельце сим-карты, адрес прописки, Ф.И.О. О чем сообщил дознавателю по моему делу. Дальнейшие действия дознавателя мне были не ясны. Она позвонила на тот номер и представилась сотрудником сотовой компании и сказала тому человеку якобы до нее дошла информация что он пользуется краденым сотовым телефоном. Больше этот телефон не включался и мне в полиции сказали что после этого звонка телефон был перепродан и они его не могут больше найти. Прошло уже больше полугода, мне пришло письмо о приостановке уголовного дела. Того человека, который перепродал телефон так и не привлекли по 175 статье за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Вопрос: могу ли я привлечь дознавателя за ее действия и по какой статье? Или что в таком случае вообще мне делать?

Заранее спасибо.

Купил телефон в Евросети! Он сразу сломался-отнёс, сказали что надо проверить на 21 день забрали, в замен не дали ни чего. Прошло 24-25 дней но телефон так и не проверили! Ни денег ни телефона у меня нет! Кормить стали завтраками: что мне делать? Как быть в такой ситуации, мне уже телефон не нужен такой,: хочу вернуть деньги! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение