Заранее спасибо, понимаю что вопрос может Вам показаться несерьезным, но для меня все очень серьезно.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: несколько дней назад со мной произошла следующая ситуация: я сидела в машине, ко мне подошла прилично одетая девушка и постучала в окошко, я спросила что ей нужно, она сказала что на мне порча. Я в такие вещи особо не верю, но беседу поддержала. Мы стали "проверять" есть ли на мне порча. Получилось так, что в конце концов после нескольких опытов я поверила. В результате она забрала у меня украшения, которые были на мне, небольшую сумму денег и некоторые мои вещи (одежду). Она оставила мне свой мобильный телефон и я проверила его при ней, он работал и номер у меня остался. В течение нескольких дней она не отвечала по нему, но трубка не выключена. Хотелось бы узнать имеет ли смысл обращаться в милицию, чтобы они истребовали в Би лайне (номер телефона би лайновский) информацию о владельце телефона? И вообще что делать в такой ситуации раз я так сглупила? Заранее спасибо, понимаю что вопрос может Вам показаться несерьезным, но для меня все очень серьезно. Надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Информацию о владельце телефона Вы можете узнать только по специальному номеру, присвоенному телефону, но Вы его не знаете, Вы знаете просто номер телефона, а сим-карту она может и выбросить. Лучше сходите и напишите в ОВД заявление о факте мошенничества, в нем изложите свою ситуацию и приметы девушки.

С уважением.