Якобы с моего балкона упала сосулька, повредила автомобиль, машина стояла на тротуаре, кто виноват?

• г. Златоуст

Якобы с моего балкона упала сосулька, повредила автомобиль, машина стояла на тротуаре, кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

По описанной ситуации - вина Ваша, НО крайне сложно будет доказать, что сосулька упала именно с Вашего балкона.

Спросить
Пожаловаться

Шел по тротуару, нёс две коробки в руках из за порыва сильного ветра коробки выбило из рук и одна из них упала по касательной на автомобиль, бампер которого на 10-15 см был на тротуаре. Кто виноват? Ведь если авто был припаркован вдоль тротуара, мои коробки упали бы просто на тротуар.

На автомобиль соседа упало вырванное сквозняком стекло с моего балкона. На момент форс-мажора дома никого не было. Машина припаркована на тротуаре (место для проезда скорой и пожарной машин). Сосед треьует выплаты ремонта. Кто виноват, что делать?

С крышы моего балкона упал ком снега и повредил автомобиль. Виноват ли я?

Упала сосулька с 5 этажа на машину и повредила лобовое стекло. Кто виноват? Владелец квартиры у него балкон с крышей, т.к. по проекту на пятом этаже нет плиты перекрытия. Застеклен балкон и сделана крыша из листового железа, или управляющая компания которая не чистит снег с крыши?

Составлен административный протокол по ст.12.15 за езду по тротуару, машина стояла на газоне. Имеется фото где якобы от нашей машины, следы на тротуаре. Но мы уверены что парковались не заезжая на тротуар, как доказать?

Если с балкона самостоятельно остекленного и покрытого кровлей упала сосулька и повредила чужое имущество. Кто будет отвечать? Собственник балкона (согласования на устройство остекления и кровли балкона с выносом нет) или ЖЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Снег с козырька балкона упал и повредил машину, стоящую с нарушением на пешеходном тротуаре перед входом в подъезд.

Козырёк на балконе незаконный (не входит в конструкцию дома).

Будет ли нести материальную ответственность хозяин балкона, если будет доказано, что снег упал с его балкона.

На машину упал снег с крыши дома, помяв крышу автомомобиля. Машина стояла в 1,5-2 метрах от дома. Инженер с УК сказал, что автомобиль стоял на тротуаре, но бордюра под слоем снега не видно, и перехода между ним и проезжей частью тоже. Тротуар выглядит как парковки перед домо. Есть ли шансы взыскать ущерб с УК и какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение