какой порядок приватизации кооперативной квартиры. Или где можно узнать точный порядок действий. Спасибо.

• г. Москва

Какой порядок приватизации кооперативной квартиры. Или где можно узнать точный порядок действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Юрьевна! Кооперативная квартира не может быть приватизирована, так как она никогда не была государственной. Она переходит в собственность жильца с момента выплаты пая. Если пай выплачен полностью, надо получить в правлении кооператива документы об этом и зарегистрировать право в Московском комитете по регистрации прав на невижимое имущество и сделок с ним.

С уважением