Скажите пожалуйста, могу ли я стать ее опекуном и прописаться в их муниципальную квартиру.

• г. Москва

У моего гражданского мужа сестра инвалид, живет она отдельно, со своим мужем пенсионером, муж ее более года судится с наследником 2-ой комнаты (кв. комунальная) и боится что у них каким то не законным способом отберут квартиру.

Ответы на вопрос (1):

опека назначается в отношении несовершеннолетних недееспособных граждан, а вот прописаться вы сможете в не приватизированную квартиру в том случае, если жильцы и собственник дадут согласие 89265298768