Как разобраться с управляющей компанией по ЖКХ?

• г. Калининград

Что нужно делать вновь назначенному конкурсному управляющему при объявлении управляющей компании МУП ЖКХ банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Конкурсный управляющий получает за свою работу деньги и поэтому должен сам знать, что делать.

Спросить
Пожаловаться

Это большой перечень работы, который можно описать только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Уж точно нему местного сообщества спрашивать.) Вы кио и кого представляете?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Строительная компания признана арбитражным судом банкротом и назначен конкурсный управляющий. Официального объявления в сми и письменного уведомления меня еще не было. Можно ли уже нести в арбитражный суд письменное заявление дольщика о включении его требований в так называемый реестр требований кредиторов? 2-ой вопрос нужно ли копию заявления отправлять компании банкроту, конкурсному управляющему?

Нужно ли оплачивать какие-либо расходы конкурсному управляющему при подаче заявления о включении в реестр кредиторов при конкурсном производстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника?

В мае 2012 года обратилась к СП о взыскании с управляющей компании иска в размере 220 тыс руб, на тот момент управляющая компания объявила себя банкротом. Суд.приставы в свою очередь передали решение суда новому конкурсному управляющему и все, тишина. На все мои вопросы один ответ-идите к конкурсному управляющему, все что от нас зависит мы сделали. Все долги упр. компании были переданы другой, но там меня в реестре должников не оказалось. Сегодня обратилась в прокуратуру, на что получила ответ-жалуйтесь на суд. приставов, они должны были довести дело до конца. Что делать? Где искать концы?

Имеет ли право ген. директор, он же учредитель 80% уставного капитала ООО, подписывать договор купли-продажи производимой им продукции, принимать наличные в оплату, на стадии конкурсного производства предприятия, и при назначенном судом конкурсном управляющем?

После объявления управляющей компании статуса "банкрот", ошибочно на её р/счёт перечислены денежные средства. В какие сроки, реально можно обращаться к конкурсному управляющему, в надежде на его реакцию...? Заранее Вам благодарен.

С уважением Владимир.

04.07.2017 г.

У ООО возникла необходимость передать управление своими функциями управляющей компании (управляющему).

Обратите внимание, в Устав не следует вносить изменения о том что от лица ООО действует управляющая компания (управляющий).

Подробнее о том, можно ли передать полномочия генерального директора управляющей компании (управляющему) до государственной регистрации ООО (при его учреждении) см. статью-рекомендацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужны отзывы о конкурсном управляющем Марунове Николае Николаевиче г. Москва.

Физ лицо, исполнительный лист при конкурсном производстве направлять конкурсному управляющему или в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов?

Мне организация должна денег, ее признали банкротом, СПИ отправили исполнительный лист конкурсному управляющему. Что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение