Возможно ли работать кафе в ночное время, находясь вблизи жилых домов?

• г. Волгоград

Кафе находится в тридцати метрах от нашего жилого дома, работает до тех часов уткра. Имеет ли право кафе работать в ночное время, находясь возле жилых домов?

Ответы на вопрос (1):

Вправе, но вот уровень шума на территориях жилой застройки нормируется СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», “Шум на рабочих местах, в помещениях жилых и общественных зданий и на территориях жилой застройки”, «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях». Обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области, г. Волгоград, ул. Комсомольская, д. 10 б, строение 2 (8442) 24-36-41, факс: (8442) 24-36-47, с требованием о проведении замеров шума в вечернее и ночное время.