Условия участия в программе покупки недвижимости для молодой семьи и расчет минимальной жилой площади

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим вступить в программу покупки недвижимости по программе молодая семья для этой программы необходимо, чтобы мы являлись нуждающимися в жилищных условиях или в улучшении их.

При рассмотрении минимальной жилой площади на человека будет рассчитываться только собственность моя и мужа или всех членов моей семьи (мать, отец, брат, жена брата, бабушка, племянник) и его (мать, отец, сын,сестра) ?

Ответы на вопрос (1):

Нуждаемость в жилье будет рассчитываться исходя из общей площади всех занимаемых и находящихся в собственности жилых помещений, с выделением из нее приходящейся на долю в праве вашей и мужа общей площади этих помещений, с делением на количество членов Вашей семьи.