Получение гражданства России и возможность сделать дарственную на квартиру в Казахстане - правила и необходимые документы.

• г. Чимкент

Хотела уточнить, могу ли я получить гражданство в Росси, но проживать в Казахстане? Может ли гражданиан Росси сделать дарственную на квартиру гражданину Казахстана. И какие нужны документы при этом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно информации на официальном сайте посольства казахстана в россии лица приобретшие гражданство россии утрачивают гражданство ркспублики казахстан. Так что прежде чем приобретать гражданство россии изучите всесторонне этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Но получив Российское гражданство, имею я правожить в Казахстане и иметь вид на жительство в Казахстане

Спросить
Пожаловаться

Эти вопросы нужно заблаговременно уточнять в органах власти казахстана. По законодательству иностранного государства не консультирую

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане? Какие документы нужны?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Приветствую Я Гражданин Казахстана и хочу сделать гражданство России и дальше проживать в Казахстане. Могу ли я получить гражданство России при действующем кредите и ипотеке?

У меня в Казахстане есть квартира собственная. Могу ли я сделать дарственную на внука - гражданина России?

Я гражданин России с 2015 года, а квартиру я приобрел в Казахстане в 2009 году будучи гражданином Казахстана.

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Я гражданин республики Казахстана хочу купить машину в России у гражданина Российской федерации и хочу перегнать машину в Казахстан какие документы мне нужно получить при покупки автомобиля, машина 2004 года. Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, родился в Казахстане. Могу я получить гражданство РК,если при отъезде из Казахстана, я отказался от гражданства Казахстана?

Может ли гражданин Казахстана, временно проживающий в России сделать доверенность на гражданина Казахстана, находящегося в Казахстане.

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение