Может ли муж, выехавший из зоны отселения после аварии в Чернобыле, быть прописанным в квартире матери и иметь право на квартиру для своих двоих несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж ребёнком добровольно выехал из зоны отселения после чернобыльской аварии. Имеет ли он права встать на очередь на квартиру имеющий двоих несовершенно летних детей, и прописанный в квартире своей матери с одним ребенком.

Ответы на вопрос (2):

МОжет встать на очередь, если есть прописка и квадр метров меньше учетной нормы. ст51 ЖК РФ

Если Ваш муж зарегистрирован в квартире своей матери, то теперь только на общих основаниях можно встать на жилищный учет.