Могу ли я во время суда сослаться на это, что бы не лишали права управления тс.? Если да то чем руководствоваться.

• г. Москва

День добрый!

Сотрудник ДПС составил протокол указав ст. КоАП РФ 12.15 ч..., не указав часть. Могу ли я во время суда сослаться на это, что бы не лишали права управления тс.? Если да то чем руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно руководствоваться тем, что протокол составлен неправильно, т.е. не соблюдены все требования одним из которых является указание какой статьей предусматривается Ваше нарушение. а так как протокол составлен неправильно он является ненадлежащим доказательством и нельзя его использовать как доказательство, т.к. доказательства добытые с нарушением закона недействительны.