Квартира 3-комнатная, в ней прописаны мать мужа, отчим и сводная сестра мужа.

• г. Любань

Моей дочке 6 лет, прописана в квартире у отца, он погиб. Квартира 3-комнатная, в ней прописаны мать мужа, отчим и сводная сестра мужа. На данный момент я живу в квартире мужа. Квартира неприватизированная. Сестра мужа выгоняет меня и грозится выписать ребенка. Имеет ли она право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Пока ребенок, у которого нет второго родителя, является несовершеннолетним Вы имеете право проживаать вместе с ней в квартире по месту её постоянной регистрации. Можете обратиться в суд с иском о признании за Вами право пользования квартирой на период достижения Вашей дочерью возраста 18-ти лет. "Выписать" Вашу дочь сестра мужа не сможет, такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Пока Вы с дочерью проживаете в квартире, оплачиваете свою долю коммунальных платежей (делайте это!), суд будет на Вашей стороне... Удачи Вам!