Возможно ли являться председателем ТСЖ и бухгалтером - существуют ли альтернативные варианты?

• г. Геленджик

Хотим создать ТСЖ. Может Председатель (это-я) быть и бухгалтером (немного знаю бух. учёт, есть личный консультант за умеренную плату, а нанимать профессионала-слишком дорого? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно.

По закону председатель не может совмещать другие должности в ТСЖ.