Необходимо ли разрешение на продажу квартиры от бывшего мужа?

• г. Красноярск

Мы хотим продать свою однокомнатную квартиру, где прописаны вместе с 17 летней дочерью и в равных долях являемся собственниками. На данный момент проживаем и прописаны на другой жил. площади (3 х комнатная), которая мне завещана. С мужем разведены 10 лет назад. Прописан с нами не был.

Необходимо ли разрешение на продажу квартиры от бывшего мужа?

Как это можно избежать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обычно органы опеки требуют заявление от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок прописан в двухкомнатной квартире с бабушкой (бабушка-собственник). Бабушка хочет продать эту квартиру и купить однокомнатную, где и прописать вновь свою внучку. Мать ребенка прописана на другой жил. площади. Что может помешать продаже квартиры, и как этого избежать?

квартиры в равных долях.

Но сын прописан вместе с моим мужем в 2-ком. муниципальной квартире.

Мы хотим продать 1-ком. квартиру и приватизировать 2-ком. квартиру.

Хотелось, что бы доли в 2-ком. квартире имели муж и сын.

Скажите, пожалуйста, как это можно сделать.

С мужем прожили 6,5 лет. Есть дочь 6 лет. Жили в квартире, где главный квартиросъемщик был свекор. В квартире, помимо него, были прописаны муж и дочь. После смерти свекра квартиру, чтобы избежать бумажной волокиты, приватизировали на дочь и мужа в равных долях (по 1/2). Приватизацией занималась я. Сейчас с мужем собираюсь разводиться. Можно ли через суд заставить продать квартиру и купиль дочке однокомнатную (квартира 2-хкомнатная)? Дочь остается со мной.

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и сына в равных долях, в квартире прописаны муж, сын и я,жилая площадь 50 кв. Хотим продать квартиру и уехать в другой город. В другом городе купили однокомнатную квартиру, жилая площадь 41 кв.Вопрос: возможно ли продать 2 х комнатную квартиру, если ребёнку 6 лет?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

После развода осталась однокомнатная квартира которая куплена в браке. Соответственно суд ее поделил в равных долях между супругами. Там прописана жена и общий совершеннолетний ребенок. Муж прописан в другой квартире. Можно ли продать однокомнатную квартиру? Т.к вместе на одной территории проживать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста!

Я одна прописана в 2-х комнатной квартире. Собственниками являются в равных долях (по 1/2) мой муж и моя мама. Моя мама проживает и прописана вместе с 16-летней дочерью и мужем в другом городе. Моя мама хочет продать свою долю моему мужу. Вопросы - 1.нужно ли согласие на продажу ее мужа. 2. является ли 16 человек несовершеннолетним и нужны ли какие либо документы со стороны моей сестры.3 нужно ли мне выписываться из квартиры на момент совершения сделки, если я планирую продолжать жить в этой квартире и дальше.

Я с дочерью являемся собственниками 2-х комн. Квартиры в равных долях. В квартире прописан еще 28-ми летний сын. Но собственности у него нет. Мы с дочкой хотим продать квартиру. Может ли сын выписаться из квартиры до ее продажи? Он собирается уезжать в Питер.

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение