Выбор между филиалом и обособленным подразделением - Как определиться с регистрацией и налогами

• г. Ульяновск

Не знаю, что выбрать для регистрации: филиал или обособленное подразделение. Наши клиенты просят, чтобы мы платили налоги (ндс, налог на прибыль и т.п.) в местный бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Обособленное подразделение своего счета в Банке не имеет и все платежи будет делать через расчетный счет головой фирмы, что крайне неудобно, если подразделение будет открыто в другом городе или регионе. этом плане удобнее филиал со своим балансом и счетом в Банке. Филиал будет платить местные налоги по месту регистрации, а федеральные- по месту нахождения головной компании. Можно открыть дочернюю фирму со всеми правами юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Наше предприятие создало филиал в другом городе.

В положении о филиале прописано - б/учет и отчетность ведет юрлицо, расчетный счет открывает юрлицо, у руководителя право подписи договоров подряда с Заказчиками услуг, функции работодателя, имеется фирменный бланк, печать филиала

Необходимо ли вносить изименения в устав Общества? В какой форме это сделать? В форме измеенний в Устав? В какой раздел Устава вносить эти изменения?

В налоговой мне сказали, что существуют филиалы и обособленные подразделения. Если создано обособленное подразделение, то вносить изменения в устав не надо, если создан филиал - то надо. А в чем разница между филиалом и обособленным подразделением, ведь ГК и Закон об ООО говорит о том что филиал - это обособленное подразделение.

Заранее огромное спасибо.

Организация зарегистрирована в городе А, а ведет деятельность и нанимает сотрудников в городе В. Нужно ли открывать обособленное подразделение в городе В и где платить налоги в соцстрах, пенсионный фонд, ндфл, ндс, налог на прибыль.

Налог на прибыль и НДС для Общества с ограниченной ответственностью - это разные налоги или НДС и есть налог на прибыль?

ООО получает арендную плату.

Какой налог ООО должно заплатить?

НДС, налог на прибыль?

Предприятие, где я работаю является структурным подразделением филиала, который зарегистрирован в другой области, смогу ли я получить вычет по подоходному налогу у себя в городе в налоговой инспекции, так как я знаю, что этот налог перечисляется предприятием в местный бюджет.

Наша организация ООО "Эверест" зарегистрирована в по юридическому адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области г. Красногорск. Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли, территориальная налоговая инспекция, по месту нахождения обособленного подразделения без баланса, проверить это подразделение по налогу на прибыль, который уплачивается в местный бюджет? Головной офис находится под юрисдикцией другой ИФНС. общая система налогообложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение