Выбор между филиалом и обособленным подразделением - Как определиться с регистрацией и налогами

• г. Ульяновск

Не знаю, что выбрать для регистрации: филиал или обособленное подразделение. Наши клиенты просят, чтобы мы платили налоги (ндс, налог на прибыль и т.п.) в местный бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Обособленное подразделение своего счета в Банке не имеет и все платежи будет делать через расчетный счет головой фирмы, что крайне неудобно, если подразделение будет открыто в другом городе или регионе. этом плане удобнее филиал со своим балансом и счетом в Банке. Филиал будет платить местные налоги по месту регистрации, а федеральные- по месту нахождения головной компании. Можно открыть дочернюю фирму со всеми правами юридического лица.