Присваивание звания ВЕТЕРАН ВНУТРЕННИХ ДЕЛ сотрудникам, прослужившим 40 и более лет на должности начсостава и имеющим офицерское звание, награжденным медалью за

• г. Хадыженск

Присваивается ли звание ВЕТЕРАН ВНУТРЕННИХ ДЕЛ сотрудникам этих органов прослуживших 40 и более лет на должности начсостава и имеющих офицерское звание награжденных медалью за безупречную службу всех трех степеней при уходе сотрудника на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Звания "Ветеран ОВД" не существует

В указанном вами случае сотрудник ОВД имеет право на получение звания "Ветеран труда", которое оформляется в управлении соцзащиты по месту жительства

Тогда,кого же считают ветераном органов внутренних дел? Их статус в обществе при уходе на заслуженную пенсию?

существует понятие ветеран труда а не ветеран внутренних дел

Вы имеете право на статус Ветерана труда