Присваивание звания ВЕТЕРАН ВНУТРЕННИХ ДЕЛ сотрудникам, прослужившим 40 и более лет на должности начсостава и имеющим офицерское звание, награжденным медалью за

• г. Хадыженск

Присваивается ли звание ВЕТЕРАН ВНУТРЕННИХ ДЕЛ сотрудникам этих органов прослуживших 40 и более лет на должности начсостава и имеющих офицерское звание награжденных медалью за безупречную службу всех трех степеней при уходе сотрудника на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Звания "Ветеран ОВД" не существует

В указанном вами случае сотрудник ОВД имеет право на получение звания "Ветеран труда", которое оформляется в управлении соцзащиты по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Тогда,кого же считают ветераном органов внутренних дел? Их статус в обществе при уходе на заслуженную пенсию?

Спросить
Пожаловаться

существует понятие ветеран труда а не ветеран внутренних дел

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на статус Ветерана труда

Спросить
Пожаловаться

Дает ли право медаль "За безупречную службу" II и III степеней Министерства Внутренних дел Российской Федерации на присвоение звания "Ветеран труда"?

Сотрудники органов внутренних дел, прослужившие в органах более 20 лет, награждённые медалями МВД "За отличие в службе" 3,2,1 степени имеют ли право на получение удостоверения "Ветеран труда"?

В 1985 году при прохождении службы в органах внутренних дел награжден медалью За безупречную службу-затем работал на заводе откуда и вышел на пенсию. В органах ВД прослужил десять лет, Могу ли я расчитывать на звание Ветеран труда?

И в связи с этим-на перерасчет пенсии?

Я пенсионер. В 1986 году, имея звание майора внутренней службы, приказом Министра внутренних дел СССР был награждён медалью "За безупречную службу" III степени. Является ли это основанием для ходатайства о присвоении мне звания "Ветеран труда"?

Сотрудник органов внутренних дел майор полиции Литвинов, прослуживший в органах внутренних дел 14 лет, достиг предельного возраста пребывания на службе (45 лет), в связи с чем руководителем ОВД Литвинову было предложено подать рапорт на увольнение из органов внутренних дел. Обязан ли Литвинов подать рапорт? Имеет ли он право на получение пенсии? Какие виды пенсии он может получить? Какими нормативными актами регламентируется исчисление пенсии сотрудникам органов внутренних дел?

Присваивается ли звание Ветеран труда награжденным юбилейной медалью СССР 70 лет Вооруженным Силам.

Какие льготы и преимущества имеют сотрудники полиции награждённые медалью "за отличие в службе " трёх степеней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паппа служащий органов внутренних дел. Сейчас пенсионер. Срок службы - 17 лет 5 месяцев 23 дня. награжден медалью УВД Саратовской области за безупречную службу 3-ей степени и Почетную грамоту за подписью замначальника УК УВД А.Д. Курнышова. Имеет ли мой отец возможность получить звание ветерана труда РФ? Спасибо.

Большое Вам спасибо за ответ Ольга Валерьевна. Я сейчас скопировал другой вопрос и ответ на него (он аналогичен моему вопросу, но ответ почему-то противоположный), т.е. получается он не верный да? Заранее благодарю. С уважением Владимир.

Могу ли я сейчас уйдти на пенсию из полиции, когда выслуга на сегодняшний день составляет 16,6 календарных лет+два года армии+учёба в техникуме?

Могули я сейчас уйдти на пенсию из полиции, когда выслуга на сегодняшний день составляет 16,6 календарных лет+два года армии+учёба в техникуме?

Чита

Вопрос № 1629375 от 25.03.2012 08:10,

Ответ от 25.03.2012 08:51:

Дмитрий Петрович, добрый день! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 30 НОЯБРЯ 2011 Г. N 342-ФЗ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

2. По достижении сотрудником органов внутренних дел предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.

Таким образом, ВЫ не имеете права уволиться в настоящее время.

Желаю удачи.

На основании Фз О службе в органах внутренних дел статья 46 п.3 При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности. Должны ли при поступлении в полицию если прибывал в запасе после военной кафедры присвоить звание на одну ступень выше присвоенных воинских званий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение