Как потребовать у коммунальщиков выставление новых квитанций за квартиру без долгов, оставленных прежними собственниками?

• г. Санкт-Петербург

Приобретена квартира, на которой старые собственники оставили долги.

Каким образом нужно потребовать у коммунальщиков выставлять новые квитанции без долгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в управляющую компанию с заявлением на основании ст.153 Жилищного кодекса РФ.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.