Каковы риски становления формальным лицом про закрытии фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Новый директор несет административную ответственность за допущенные нарушения. Финансовые проблемы предприятия так же ложатся на его плечи. Однако, если будет установлена взаимосвязь между действиями (бездействиями) бывшего директора и уклонением от уплаты налогов в период его руководства, к уголовной ответственности будет привлечен бывший директор предприятия.