Пенсию получаю с 2007 года, начислено было 1990 рублей, считаю что неправильно произведено начисление?

• г. Волгодонск

22 года стажа. Взяты 5 лет для начисления с 1985-1990 г. среднемесячная зарплата 220 рублей, поставлен коэффициент 0,9. Пенсию получаю с 2007 года, начислено было 1990 рублей, считаю что неправильно произведено начисление? В данный момент пенсия 4715 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Коэффициет 0,9 говорит о том, что:

допустим, в период 85-90 зарплата была 100 рублей, по Вашей справке среднемесячный получился 90 рублей, а надо 120, для 1,2.

Таким образом начисление правильно и только от Вас зависит будет оно выше или нет. Просто нужно представить другую справку о заработке. См http://www.chast.chat.ru/smzk.htm и несите справку с цифрами на 20% Выше чем в таблице.