«Правовая ответственность руководителя и компенсация по производственной травме - как защититься и получить компенсацию»

• г. Турочак

Моя супруга поехала на наемном частном легковом автомобиле по работе в рай центр, и по дороге по вине водителя попали в ДТП. Один человек погиб, супруге повезло больше, отделилась ушибами, сотрясением мозга, разорванной нижней губой, лопнувшей барабанной перепонкой и множествами гематомами. Поездка была служебной, директор лично нанимал автомобиль. Авария произошла в рабочее время. Теперь директор отрицает свою причастность, говорит что не отправлял на этом автомобиле работников, производственную травму не зафиксировал, пытается замолчать проишествие. Как привлечь руководителя к ответственности, и как добился оформления производственной травмы, выплаты затрат на лекарства для лечения? Материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в Фонд социального страхования. Пусть проводят расследование несчастного случая.