Как правильно оформить договор переуступки прав аренды земельного участка?

• г. Мичуринск

В прошлом году взял в аренду земельный участок (переуступка прав аренды). А сейчас хочу так же переуступить права аренды другому человеку. Подскажите, пожалуйста, на какой договор (договор аренды или договор переуступки) мне ссылаться при составлении договора переуступки мной прав аренды? И нужно ли указывать в договоре что-либо о первом арендаторе (наличии того факта, что договор аренды заключался с ним, а не со мной)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с изучения текстов договоров. Предоставлено ли вам право заключенным ранее договором переуступки переуступать в свою очередь право третьим лицам. Все конфликты будут решаться судом исходя из текстов уже заключенных договоров.