Остались лишь вопросы - вынужденный покинуть место ДТП участник может быть признан виновником?

• г. Краснодар

Обстоятельства: участник дтп, не являющийся виновником дтп, был вынужден покинуть место дтп, по причине острой необходимости. Вопрос: будет ли он признан виновником дтп? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

покидать место дтп не стоило теперь уже суд будет решать

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, 1 й участник двигался по главной дороге, 2 й участник ДТП выезжал из дворов. Ущерб-потертость бампера у 2 го участника. 1 й участник уехал с места ДТП, поскольку не заметил касания и ущерб его автомобилю причинен не был, а 2 й вызвал ГАИ, оформил ДТП, (по документам признан виновником участник 2) и подал на 1 го в суд, в результате чего, 1 ого участника лишили прав за оставление места дтп. Свидетелей ДТП не было. Видеосъемка ДТП к материалам дела не была приобщена (и есть ли она-только со слов виновника ДТП). Выходит, 1 го участника лишили прав только со слов 2 го. Правомерно ли это? Можно ли обжаловать решение суда?

Попал в ДТП. Виновником признан второй участник.

У меня просрочен полис Осаго. У второго участника есть действительный полис Осаго. Выплатить ли мне компенсацию его СК? ДТП произошло 27.10.2014 г. Спасибо!

Я попал в дтп. На место происшествия выезжали гибдд. Виновником признан другой участник дтп. Вопрос. Какие документы и в какой срок я должен предоставить в страховую компанию?

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

01.09.2009 г. со мной произошло ДТП, виновником, которого был признан сотрудниками

ГИБДД и им лично-второй участник ДТП. Я обратился в страховую компанию виновника.

Была произведена независимая отценка ущерба, она составила-около 28000 тыс. руб.

Страховая компания выплатила только 12000 тыс. руб.,матевируя это тем, что оба участника.

ДТП съехали с места аварии. Правомерно ли это.

После ДТП первый участник ДТП уехал с места ДТП пригрозив последствиями. Второй участник сделал фото места ДТП с машиной первого участника и уже без неё. На фото зафиксирована дата и время. Т.к. ущерб был не значительный второй участник покинул место ДТП. На основании заявления первого участника второму вменяют оставление места ДТП.

Произошло ДТП за рулем был водитель не вписан в страховку ОСАГО. Виновником признан второй участник ДТП. выплатит ли мне страховая виновника компенсацию за ущерб, машина восстановлению не подлежит. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, второй участник скрылся. Оформил ДТП в ГИБДД, второго участника нашли по номеру ТС. Виновным признан второй участник, он свою вину не признал. Мне пришло извещение явиться в суд по делу об оставлении места ДТП вторым участником. Должен ли я явиться в суд?

Попал в ДТП в марте, я виновник, пострадавших не было, зафиксировано сотрудниками ДПС. Через 2 дня участник ДТП обратилась в больницу с болью, через 3 недели госпитализирована с острой болью.

Будет ли эти обстоятельства рассмотрены в суде?

22 Сентября 2014 года я попала в дтп. Виновником аварии признан второй участник, но на момент ДТП у второго участника не было страхового полюса ОСАГО собираюсь подавать в суд на возмещение ущерба. Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение