Купля дома в Крыму по доверенности - Возможность платить налог за собственника и его размер

• г. Симферополь

Я-крымчанка, купила дом по доверенности, выд. на маму, у гражданки Украины. Дом в Крыму. Деньги отдали сразу после передачи доверенности в размере 15 тыс долларов. Будем ли мы платить 30%налог за собственника? И сколько?

Ответы на вопрос (1):

Вы платить налог не должны.

НДФЛ должна платить продавец 30% от суммы договора.

Вы можете получить имущественный вычет по ст 220 НК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка Украины имеет квартиру еще при Украине в Крыму, сейчас дарит маме квартиру находящуюся в Крыму России, налог будет платить она или я мама?

Я гражданка Украины по доверенности от гражданки Украины смогу ли вывести машину находящуюся в Крыму? Машина зарегистрирована в Украине. Машина в Крыму находится 4 года. И Крым все эти 4 года не покидала.

Мне могу ли я на материке России сделать доверенность на маму (гражданка Украины) на продажу квартиры в Украине по укр паспорту я крымчанка.

Я получила рвп в крыму, сама гражданка Украины. Устроилась официально на работу, высчитывают подоходный налог 30%,через месяц хочу съездить к родителям на Украину. Повлияет ли как то моя поездка на мои налоги, сколько времени я должна их платить в таком размере?

Я гражданка РФ. До брака, будучи гражданской Украины я приобрела дом, в котором в дальнейшем проживали мои родители. Сейчас это территория ЛНР. Отец умер, мама хочет продать дом и переехать ко мне. Нотариус ЛНР сказала, что т. к. я иностр. Гражданин, то по доверенности с моей стороны мама после продажи должна заплатить налог 30% от стоимости. Подскажите, пожалуйста, какие варианты продажи можно использовать для ускорения и упрощения процесса передачи дома покупателю. Если сделать договор дарения на маму, то т. к. 3 года не прошло, она будет платить налог с продажи. Может сделать мне генеральную доверенность на покупателя? Или дарственную на маму, а она - генеральную доверенность на покупателя? Заранее благодарна за помощь.

Как перевести деньги в иностранной валюте (30 тыс долларов) из Украины в Россию? Там мама (гражданка Украины), тут дочь (гражданка РФ).

Мой муж гражданин Украины. Я гражданка РФ,Крым. Муж по браку получил РВП и официально устраивается по РВП на работу в Крыму. Скажите пожалуйста сколько процентов работодатель будет за мужа платить налог? Говорят, что 30,а знакомый по РВП в Крыму работает и платит налог 13 процентов. Как правильно по закону? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности менее трёх лет. продала за 1 млн.300 тыс. сразу купила дом за 1 млн. 250 тыс. сколько платить налог? Будет ли налоговый вычет?

Может ли в настоящее время въехать в Крым для регистрации документа недвижимости (дарственная) на квартиру в Крыму собственник - гражданка Украины или ее мать по доверенности, составленной на Украине. Что для этого нужно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение