Купля дома в Крыму по доверенности - Возможность платить налог за собственника и его размер

• г. Симферополь

Я-крымчанка, купила дом по доверенности, выд. на маму, у гражданки Украины. Дом в Крыму. Деньги отдали сразу после передачи доверенности в размере 15 тыс долларов. Будем ли мы платить 30%налог за собственника? И сколько?

Ответы на вопрос (1):

Вы платить налог не должны.

НДФЛ должна платить продавец 30% от суммы договора.

Вы можете получить имущественный вычет по ст 220 НК РФ,