У моего мужа задолженность по алиментам, он в данный момент не работает официально... подскажите что надо делать.

• г. Калуга

У моего мужа задолжность по алиментам, он в данный момент не работает официально... подскажите что надо делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 83 СК РФ подавайте в суд. Так по ст. 157 УК РФ срок

Обратитесь к приставам у которых находится дело в производстве, может у него есть имущество , подлежащее описи и аресту! Если будет отказываться или скррываться то тогда опять же через приставов добивайтесь возбуждения уголовного дела. В суд вам не зачем обращаться. Кстати, возьмите расчет задолженности в виде справки у приставов... Решить вопрос можно но незная всех нюансов тяжело разобраться в ситуации... Обращайтесь и мы постараемся вам помочь!