Оформление наследства при завещании на три человека в равных долях - кто должен написать заявление и когда

• г. Любар

Как правильно оформить наследство если завещание оформлено на три человека в равных долях? Заявление на принятие наследства пишет один человек или все? и когда нужно писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Всё трое у нотариуса должны написать заявление о принятии наследства в 6-месячный срок со дня открытия наследства