Ошибочный платеж в Сбербанке - возможность возмещения расходов и подача в суд

• г. Луховицы

Сотрудница Сбербанка перечислила налог не на тот КБК, и все реквизиты не соответствуют кроме р/с (хотя я ей дала предыдущие квитанции по которым нужно заплатить) спустя 2 месяца пришло письмо с налоговой, что данной системы налогообложения меня лишили и теперь нужно за весь год отчитаться по другой системе. За подготовкой данной отчётности буду обращаться в бухгалтерскую контору, за каждую теперь не вовремя поданную декларации мне будет начислен минимальный штраф 1000 руб. На словесноЕ обращение к заведующей отделения было выдано письмо, что они выполнили свое обязательство по платежу ПО РЕКВИЗИТАМ КЛИЕНТА. В этот же день обратилась на горячую линию Сбербанка, претензию зарегистрировали, жду ответа. Могу ли подать в суд на возмещение всех моих расходов, в связи таким платежом. И если подавать в суд, то на кого? На сотрудницу или Сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на возврат

Спросить
Пожаловаться

Про возрат платежа у меня не стоял вопрос. Платеж я думаю я смогу вернуть в налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Я ликвидировал ИП примерно через месяц подал налоговую декларацию. Позднее, через 3 месяца, пришло письмо из налоговой со штрафом 1000 рублей за не вовремя поданную декларацию 3 НДФЛ. Вопрос: В течение какого времени нужно было ее подавать (у меня общая система налогооблажения) ?Можно ли отделаться предупреждением?

Я перешел на упрощенную систему налогооблажения (оформил все необходимые документы), в связи с чем мне из налоговой инспекции пришло уведомление (письмо), что переход был осуществлен. Но я забыл написать заявление на осуществление перехода на упрощенную систему. После окончания квартала и сдачи мною налоговой декларации из центра бухгалтерской отчетности мне сообщили, что переход не был осуществлен, так как не было от меня заявления, и потребовали заплатить налог. Как мне быть, ведь меня в налоговой не предупредили о том, что нужно писать заявление на переход, да и в письме, присланном мне, было сообщено что все в порядке и я перешел на упрощенную систему На основании чего налоговая прислала мне данное письмо и правы ли они, заставляя платить налог не по упрощенной системе?

У меня имеются не погашенные кредиты в сбербанке. Мне с налоговой пришло письмо что я должна сдать декларацию о полученных доходах от сбербанка. В банке мне ответили что сбербанк мои кредиты перевел на другой баланс (код дохода 4800) и теперь я должна заплатить налог но кредиты я все равно обязана буду погасить. На каком основании они это сделали ведь при получении кредита я платила страховку?! Спасибо.

Я пыталась зачислить деньги на свою карточку, но банкомат завис и 5000 руб так и не попали на мою карточку.

Позвонила на горячую линию Сбербанка мне сказали, что банкомат завис. Оборвалась связь я перзвонила нп горячую линию Сбербанка и мне сказали, что мои данные по дню рождению не совпадают с паспортными данными. Зачем в Сбербанке в тех поддержке в базе поменяли дату моего рождения? Я вернулась в Сбербанк и написала претензию о деньгах и на изменение даты рождения. 19 марта в субботу мне пришла смс, что мое обращение зарегистрировано в Сбербанке. Зачем все заявления регистрируются в Москве ведь по деньгам я буду разбераться в Волгограде.

Прошло 9 дней, а деньги мне так и не вернули. Проверила номер обращения на сайте Сбербанка, а такой номер он не находит. Почему смс пришла, а заявление не было зарегистрировано. Я писала сама 19 марта претензию на сайт Сбербанка. Могу я подать на Сбербанк в суд или я должна ждать. Банк не торопится мне отвечать и возвращать деньги. Сколько будет храниться запись видео камеры в банкомате.

6.04.2013 г. оплатил покупку в интернет магазине через отделение сбербанка. Из за ошибки оператора деньги по адресу не пришли. После двух недель ходьбы и попыток найти концы оплатил покупку в другом банке, за в этом отделении написал претензию о возврате мне денежных средств. Спустя три месяца мой вопрос так и не был рассмотрен, а при следующем посещении отделеня сбербанка оказалось что. моего обращения нет ни в бумажном ни в электронном видах. Написал ещё одно обращение и взял регистрационный номер. В обращении указал что бы мне вернули деньги наличными в отделении сбербанка после ещё месяца или более на телефен пришла смс, чот рассмотрение моего обращения завершено. Через неделю пришло письмо из Нижегородского регионального центра что мои деньги отправлены в адрес на оплату товара, который я уже полгода как получил. После последующих обращений сбербанк предлагает мне самому связался с получателем платежа и самому решить вопрос о возврате денег. Я рассматриваются это предложение как издевательство. Больше года сбербанк не возвращает мне деньги.

Моя прлблема состоит в том. я брал кредит всетелем банкеипроизводил платежи автоплатежом через сбербанк при последнем платиже происходит какой то сбой платеж не проходит сетелем начисляет штраф я написал притензию сбербанку что мне делать ждать ответа от сбербанка либо оплатить штраф. Пожалуйста помогите подскажите как быть.

Муж в марте открыл ип. В марте же написал заявление на упрощённую систему налогообложения. В связи с карантином не было возможности подать декларацию и заплатить взносы. Теперь выясняется что фнс выставила общую систему, хотя заявление писали. В налоговой говорят, что заявления не было. И заставляют платить по общей системе налогообложения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой. С моей зарплатной карты сбербанка через систему сбербанк он лайн была переведена крупная сумма денег на сот телефоны, а также карты других людей. Сразу же после обнаружения этих фактов я позвонил на горячую линию сбербанка карта была заблокированна. Я написал заявление в полицию и претензию в сбербанк. В сбербанке после 2 х месяцев ответили что эту сумму компенсировать банк мне не будет думаю идти в суд.

Сотрудница при оформлении в кредит телефона, взяла сканы паспорта и снилса и оформила по ним нпф, переход произошёл без ведома клиента. Сделала это сотрудница с учётки другой сотрудницы. Клиенту пришло письмо, что произошёл переход в другой пенсионный фонд и все её накопления перешли. Клиент написал жалобу за использование её данных и будет обращаться в суд. Вся вина падает на человека, с чьей учётной записи переносили клиента нпф.

Я в 2009 году продал автомобиль за 50 тысяч рублей, в 2010 году пришло письмо с уведомлением из налоговой о том что я не подал декларацию. Вопрос: какие санкции могут применить ко мне за не поданную вовремя декларацию и какой штраф по действующему законодательству, и если придётся заплатить штраф, то нужно ли всё-таки подавать декларацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение