Ошибочный платеж в Сбербанке - возможность возмещения расходов и подача в суд

• г. Луховицы

Сотрудница Сбербанка перечислила налог не на тот КБК, и все реквизиты не соответствуют кроме р/с (хотя я ей дала предыдущие квитанции по которым нужно заплатить) спустя 2 месяца пришло письмо с налоговой, что данной системы налогообложения меня лишили и теперь нужно за весь год отчитаться по другой системе. За подготовкой данной отчётности буду обращаться в бухгалтерскую контору, за каждую теперь не вовремя поданную декларации мне будет начислен минимальный штраф 1000 руб. На словесноЕ обращение к заведующей отделения было выдано письмо, что они выполнили свое обязательство по платежу ПО РЕКВИЗИТАМ КЛИЕНТА. В этот же день обратилась на горячую линию Сбербанка, претензию зарегистрировали, жду ответа. Могу ли подать в суд на возмещение всех моих расходов, в связи таким платежом. И если подавать в суд, то на кого? На сотрудницу или Сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление на возврат

Про возрат платежа у меня не стоял вопрос. Платеж я думаю я смогу вернуть в налоговой.