Какие риски несет физическое лицо, преобретая квартиру у ООО, которая является дополнительным вкладом в уставной капитал ООО.

• г. Тюмень

Какие риски несет физическое лицо, преобретая квартиру у ООО, которая является дополнительным вкладом в уставной капитал ООО. Свидетельство о праве собственности имеется. Документ основание прописаный в свидетельстве акт приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

Да многие риски тут существуют. 1) приняли ли учатсники ООО решение об отчуждении имущества (квартиры), внесенной с уставный капитал? приняли ли они решение о замене квартиры в Уставном капитале другим имуществом, или деньгами? 2) если участники такике решения не принимали, а его принял исполнительный орган ООО (директор, например), какова стоимость квартиры и какова его доля в имуществе ООО по последнему балансу? Не является ли эта сделка крупной, что влечет за собой особый порядок принятия решения о её совершении. Ну и т.д.