Какие риски несет физическое лицо, преобретая квартиру у ООО, которая является дополнительным вкладом в уставной капитал ООО.

• г. Тюмень

Какие риски несет физическое лицо, преобретая квартиру у ООО, которая является дополнительным вкладом в уставной капитал ООО. Свидетельство о праве собственности имеется. Документ основание прописаный в свидетельстве акт приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

Да многие риски тут существуют. 1) приняли ли учатсники ООО решение об отчуждении имущества (квартиры), внесенной с уставный капитал? приняли ли они решение о замене квартиры в Уставном капитале другим имуществом, или деньгами? 2) если участники такике решения не принимали, а его принял исполнительный орган ООО (директор, например), какова стоимость квартиры и какова его доля в имуществе ООО по последнему балансу? Не является ли эта сделка крупной, что влечет за собой особый порядок принятия решения о её совершении. Ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В ТОО аучредитель решеил войти в другое ТОО в со своим недвижимым имуществои и согласно акта приема-предач передали в уставной капитал. В уполномоченных органах в графе основание приобретения права на имущество-акт приема-передачи. Является ли акт ПП сделкой?

В 2001 году был заключен договор на долевое участие в строительстве.

В 2003 году согласно этому договору по акту приема-передачи физическому лицу была передана квартира и произведена полная оплата стоимости этой квартиры. Имеется справка об оплате стоимости квартиры датированная 2003 годом. С момента получения акта приема-передачи физическое лицо постоянно проживало в данной квартире. Производилась оплата коммунальных услуг. Все оплачиваемые счета за жилищно-коммунальные услуги выписывались на имя данного физ. лица. В 2012 году на данную квартиру оформляется свидетельство на право собственности. Возможно ли в этом случае признать право собственности более ранним периодом, чем дата обращения физ. лица в регистрационную службу за получением свидетельства на право собственности.

В свидетельстве о гос регистрации права в части документов на основании которых зарегистрировано право, указан договор об инвестиционной деятельности и акт приема-передачи.

Является ли это свидетельство правоустанавливающим документом на квартиру?

При увеличении уставного капитала ООО дополнительным вкладом одного из участников, уставный капитал ООО 10000 руб. (по 1/2 у каждого участника) изменяется на 30 000 руб. (5/6 и 1/6 соответственно). Согласно Постановлению Пленумов ВС и ВАС РФ № 90/14 не допускается ограничение права участника общества внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале общества. Так можем ли мы увеличить УК в этом конкретном случае?

В 1999 году квартира приобретена через кооператив. В свидетельстве о праве собственности документами основания являются: договор передачи квартиры от... и акт приема передачи квартиры от этого же числа. Сам акт утерян. В регистрационной его не востанавливают. Сейчас квартиру у нас покупают по ипотеке, банк требует предоставить этот документ как указанный документ основание. Вопрос как это разрешить?

При организации ООО"Фермер"-вклад в уставной капитал был внесен физическим лицом в виде земельной доли в 2006 году. Затем в 2008 году Продавец-(физическое лицо) передает в собственность, а Покупатель ООО "ЗЕМЛЯ" принимает и оплачивает принадлежащую Продавцу на праве собственности долю в уставном капитале ООО "Фермер" в размере 10,5% уставного капитала номинальной стоимостью 16.000.000 рублей. Общая стоимость доли Продавца составляет 32.000.000 рублей.

ВОПРОС: Может ли физическое лицо уменьшить сумму своих облагаемых доходов (32.000.000 руб) на сумму стоимости доли в уставном капитале ООО"Фермер" (16.000.000 руб)? И какие документы нужно предоставить в налоговую вместе с декларацией 3 НДФЛ?

Лицо явл-ся единственным учредителем ООО и передает в уст. фонд свое НИ (т.е сам себе) какие нужно предоставить документы в регистрационную службу при регистрации передачи в уставной фонд НИ, кроме акта приема-передачи, учредительных документов, Нужно ли решение юр. лица о приеме этого НИ,будет ли акт приема-передачи правоустанавливающим документом, если нужно всетаки решение, то где это закреплено.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были приобретена квартира по ДДУ с использованием средств материнского капитала. Акт приёма передачи квартиры подписан. Могу я сразу получить свидетельства о регистрации долей и на детей. Или нужно сначала получить свидетельство о праве собственности на себя?

Дает ли право справка о выплате пая и акт-приема-передачи квартиры без получения свидетельства о праве собственности продать квартиру третьему лицу?

Собираюсь вернуть девичью фамилию. Какие документы придётся поменять? Как быть, если в свидетельстве о рождении ребёнка останется моя фамилия по мужу? Необходимо ли менять свидетельство о собственности на квартиру? Свидетельство о собственности доли в уставном капитале ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение